Аватары и анимация на GIFr.ru
Минако-чан

Аватары и анимация на GIFr.ru
Ами Мицуно

Аватары и анимация на GIFr.ru
Усаги Цукино

Мичиру


Сейлор Мун: Восстание Атлантиды

Объявление

Итак у нас:
9 сентября. Вторник. вторая половина дня. В школах закончились уроки. Токио: Начинает выглядывать солце.
Атлантида: День. Полный штиль.Без осадков. Слегка прохладно



РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ!!!
http://warinthesea.ucoz.com/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Восстание Атлантиды » обсуждаем нашу жизнь » оборванные жизни (такие не живут их топят...)


оборванные жизни (такие не живут их топят...)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Человек всегда находит гениальнейший способ решения проблем.
У кошки, собаки, хомячка ожидается пополнение в семействе?..
Ай-яй-яй, что же делать?! Ведь пристроить каждого малыша в добрые руки очень сложно. И где гарантия, что потом этот самый малыш не пополнит ряды бездомных животных?..
И придуман сверхгуманный выход из столь сложной ситуации. Можно ведь просто УБИТЬ ни в чем не повинных, беззащитных детенышей.
И все! и проблемы нет!
Во только хорошо ли спиться по ночам тем... хм... людям, которые берут такой вот грех на душу?..

0

2

Не знаю, спится ли по ночам и ли нет, каждый раз когда котятки появляются мама их топить собирается. Ни разу не собралась. И так уже 15 лет не соберётся. Зато потом радуемся маленьким комочкам, а проблем отдать почти не возникает.
Считаю, что гуманнее кошку стерелизовать - один раз потратился и спи спокойно. А свою мы никак до ветклиники не донесём))) И наверное не понесём совсем - уж больно котят любим.

0

3

У меня всю жизнь были птицы... Попугаи. Очень много. Было много кладок, много птенчиков... И их отрывали с руками. Даже те кто не успел, "заказывали заранее". было очень жаль отдавать. Куча безответственных людей просто которым захотелось птичку дома заиметь... Потом как я узнала половину, их же коты и посажрали... ну зашибись. Спрашивается, какого хера ты рвался себе его так приобрести, причем не за так, а за деньги? Считаю это тоже совершенно безответвтвенным.  Бывало и такое что птушки были зимой. Нести малыша по холоду -35 как то неудобно. Все то ли скупятся на такси, то ли чё. Кладут кроху в варешку и за пазуху, а потом удивляются, а почему же это крыло сломано оказалось или он совсем сдох? О_о я бы ответила, да за маты меня выгонят. По поводу котов и собак да... сложнее. Хомячков можно сдать в зоомагазин. Уже как минимум шанс появляется что его купят предки какому нибудь малышу. а не придётся их топить.  А вот на счёт кошек и собак ни знаю. Завести изначально породистого?... Его отпрысков с лапами отрывать будут. Если же нет, то пожалуй соглашусь по поводу мнения о стерелизации.

0

4

Сейа написал(а):

Хомячков можно сдать в зоомагазин.

Не факт. У меня было 2 хомяка. Покупала в зоомагазине, все справки на них были, я им прививки делала, а вот не буду же я каждому хомячёнку прививку делать в стоимость нескольких хомяков. И потомство не брали в зоомагазины. Раздавала друзьям - процентов 7 выжило, остальных или киски хавали, или хозяева кормить забывали, или, что совершенно меня поражает - были случайно раздавлены хозяевами. Хомячки не так долго живут, срок, отпущенный им кончился, а вот новых я не стала заводить - жалко детёнышей. Одного хомяка держать не выход - заскучает.

0

5

Моя ненаглядна КИСЯ приносит 2-3 раза в год по 4-5 котят. Рекорд 6..
Топить тоже не можем. Но раздавать с каждым разом все труднее. Но справляемся. В осноном наши котята живут долго. Их даже периодически воруют у хозяев, ибо красивые.
Но куча котят в доме - это ТАКОЕ хлопотное занятие!

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Восстание Атлантиды » обсуждаем нашу жизнь » оборванные жизни (такие не живут их топят...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно